Новости для учащихся

Советы и рекомендации

Уважаемые ребята! Вы все любите работать с компьютером. Работайте с пользой!
       На сайтах: 
 вы можете найти тесты по подготовке к ВПР,  делать их и сразу узнать результат!




ВПР в 2019 пройдут в 4, 5, 6, 7, 8 и 11 классах.

Предметы:

4 класс – русский язык, математика, окружающий мир.

5 класс – русский язык, математика, история, биология.

6 класс – русский язык, математика, география, обществознание, история, биология.

7 класс – русский язык, математика, иностранный язык, обществознание, биология, география, физика, история.

8 класс – русский язык, математика, биология, обществознание, физика, химия, история, география.

11 класс – иностранный язык, география (может проводиться в 10 классе), химия, физика, история, биология.

ВПР пройдут в марте-апреле. Точное расписание будет позже.

Знайка Выполнение заданий в программе не только развивает логическое мышление, но и помогает подготовиться к участию в школьных олимпиадах. Распространяется бесплатно.

Отличник  Программа подойдёт для тех, кто учится считать и писать. Распространяется бесплатно.

Сайты для детей:

Интернет-журнал приглашает к себе в гости ребят от 6 до 14 лет. Здесь  расскажут о книжных новинках и выставках. На страницах проиллюстрированной истории с собакой Янкой ребята узнают, как отличить ромашку от других цветов на поляне, а также где водятся птицы с голубыми лапами. В разделе «ИгроДом» школьники найдут для себя много увлекательных игр. Разгадывайте кроссворды и загадки прямо на сайте. Смотрите мастер-классы, в которых покажут идеи поделок из молочных упаковок. 


 Здесь можно бесплатно и без регистрации скачать и распечатать настольные игры и объемные раскраски (бумажные модели) для детей! Выберите понравившуюся игру или модель и перейдите на ее страницу. Там вы сможете ознакомиться с подробной аннотацией и скачать в виде pdf-файла материалы для распечатывания, правила и инструкцию по сборке.     

  
Здесь вы можете бесплатно посмотреть мультфильмы онлайн, а также скачать мультики для просмотра на компьютере или телевизоре.



Детям о музыке 
На этом вас ждут интересные рассказы, сказки, стихи о музыке и музыкантах, знакомство с творчеством великих композиторов, с историей музыки и                                                                               возникновением музыкальных инструментов.


Теремок
На этом сайте будете вместе учиться, играть в детские игры и веселиться, смотреть мультфильмы, разгадывать загадки и ребусы. В Теремке найдет каждый из Вас что-то интересное. 


Чем заняться в свободное время? Уроки сделаны, в комнате идеальный порядок... Знаем ответ на этот вопрос! Начать знакомство с «Ребзиками»!  На сайте представлено множество игр на развитие внимания и памяти. Любите рисовать - тогда для вас раскраски, любите общаться - заходите в удобный детский чат. Проведите свой досуг с пользой! 



Остров Фантазий  : детский портал

 http://kids.bcm.ru/ На этом портале вы найдёте увлекательные сказки, загадки, стихи, раскраски, игры, и много-много других материалов для 

позитивного проведения свободного времени.





 http://bigpuzzle.ru/ 
 Здесь вы удовольствием проведёте время за игрой в пазлы онлайн. Найдёте коллекцию бесплатных, различных уровней сложности.




Детская страничка





Тебе интересно узнать больше обо всём: о вселенной, Земле, человеке? 



Хочешь полюбоваться ландшафтами планеты, фотографиями растений и животных, услышать песенки птичек и узнать, как их зовут? Хочешь увидеть рисунки детей, следы птиц и зверей, прочитать и послушать былины?





ВСЁ ЭТО ТЫ НАЙДЁШЬ НА "ДЕТСКОЙ СТРАНИЧКЕ"!



Комментариев нет:

Отправить комментарий