среда, 26 августа 2020 г.

Самообразование 2020

              2020 год! Инвентаризация перемен в работе и в себе. 
    Процедура, которую необходимо проводить как минимум раз в полгода. Суть ее в учете, анализе и систематизации всех изменений в задачах, содержании, требованиях преподавательской работы, с одной стороны, и тех изменений, которые за этот период произошли в собственной личности и профессиональной компетентности — с другой.
Наиболее распространенными формами являются: проведение творческих тематических семинаров; проведение семинаров-практикумов; деловые игры; специальные тренинги, направленные на решение задач саморазвития, я даже побывала в zoom-кафе на "смешанном обучении..." 
     Летнее самообразование позволило мне получить методический обзор потенциала онлайн-ресурсов для работы как при классно-урочной системе, так и в условиях дистанционного обучения. Были  рассмотрены особенности роли ученика и родителей на различных онлайн-сайтах, новинки контентов, возможности онлайн-домашних заданий и фронтального опроса на онлайн-уроке,  варианты стартовых контрольных и ВПР.





 Время самоизоляция для учителей — это самообразование, возможность повышения квалификации, изучение передового педагогического опыта, открытие для себя возможностей современных образовательных технологий. 

40 часов + до десятка бесплатных посещенных вебинаров, без сертификации.., но очень интересных ...




Комментариев нет:

Отправить комментарий