понедельник, 5 января 2015 г.

Prepositions Of Place или моё первое знакомство c PicLits

Новый жанр "Digital Storytelling" обретает всё большую популярность в школах и других учебных заведениях по всему миру.
Красиво и поучительно, не правда ли... Если  учащийся может из какого-то текста или упражнения сам выявить какие-то грамматические закономерности, то читая потом теорию он ее поймет лучше и больше вероятности, что не забудет.Тренировать можно всё, особенно хорошо идут предлоги, времена, артикли. Самое же главное преимущество - тренировка проходит устно и письменно в форме соревнования, требуется скорость. В этом собственно суть "grammar through speaking", с помощью PICLITS я предложила тренировочное упражнение на употребление предлогов места и артиклей, временных форм глагола в действительном  залоге, на исправление ошибок.
http://www.piclits.com/viewpoem.aspx?PoemId=251234
Моя первая работа  -  http://www.piclits.com/compose_dragdrop .aspx
Этот инструмент работает по достаточно необычному принципу – пользователь может выбирать изображения (небольшое количество) и ключевые слова,  и таким образом создавать визуальную историю. Мы видим, что в цифровом рассказе повествование объединяется с таким цифровым контентом, как картинка (анимация), фото.
http://youtu.be/eABQPhHidSM В этом видео уроке, Кейт Бек из Орла в Академии DCSD объясняет, каким образом учителя и ученики могут использовать PicLit - бесплатный Web 2.0 - инструмент для создания стихов или грамматических упражнений - образцов на основе фотографии - картинки. Результаты можно экспортировать на внешние ресурсы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий